23.03.2013 13:59
    Поделиться

    Наставник СКА: Мы должны быть дисциплинированнее "Динамо"

    Петербургский СКА в Ледовом дворце постарается взять реванш за пятничное поражение от московского "Динамо" в финале Западной конференции Континентальной хоккейной лиги. Накануне армейцы пропустили шайбу на первой же минуте, а прийти в себя смогли только в преддверие финальной сирены, когда счет на табло уже был 3:0 в пользу гостей. Ударной пятиминутки и двух голов Игоря Макарова и Александра Кучерявенко оказалось недостаточно, чтобы избежать поражения.

    - Игра была очень тяжелой. Команда соперника сыграла здорово - чего, к сожалению, не скажешь о нас, - сказал Ялонен. - Я не знаю, что случилось с командой. Если бы я знал, мы бы сыграли совсем иначе. Некоторые ключевые игроки не сыграли на своем уровне. Но не стоит забывать, что СКА противостояла отличная команда. Это повод сделать определенные выводы к следующей встрече.

    Отвечая на вопрос журналистов о том, за счет чего москвичи остановили традиционно сильную атаку СКА (в предыдущей серии против "Северстали" армейцы не забрасывали меньше четырех шайб за матч), финский специалист ответил: Динамо" - очень дисциплинированная и поэтому очень хорошая команда. Значит, мы должны быть еще дисциплинированнее".

    Напомним, в прошлом сезоне именно динамовцы остановили петербургскую команду на том же этапе, одержав четыре победы подряд и не пустив подопечных Милоша Ржиги в финал Кубка Гагарина. Впрочем, Ялонен не склонен видеть в этом ни дурной приметы, ни особого повода для "реванша".

    - Я не тренировал СКА в прошлом сезоне и не имею представления о том, что произошло год назад. За это время армейцы изменились, "Динамо" изменилось, поэтому не стоит оглядываться назад.

    Второй матч серии начнется в петербургском Ледовом дворце в 17.00.

    Поделиться