23.03.2013 15:46
    Поделиться

    Матч Северная Ирландия - Россия состоится в другое время

    Игра отборочного турнира чемпионата мира-2014 перенесена на неопределенный срок. Это решение было принято после очередной инспекции стадиона "Виндзор парк" в субботу утром.

    Одного взгляда на то, что пару дней назад было газоном, оказалось достаточным, чтобы понять - ни о какой игре в таких условиях не может быть и речи. Поле оказалось покрыто плотным слоем мокрого снега толщиной сантиметров в 10. Несколько рабочих лопатами неспешно сгребали его в сторону. Они явно не надеялись успеть сделать свою работу к 3 часам дня - именно на это время назначили игру. А просто очищали часть штрафной площадки, чтобы показать ее инспекторам. Судьи, представители ФИФА и УЕФА вышли на поле с мячом в руках. Бросили его в нескольких местах - мяч шлепался в воду и застревал в ней. Оставалось только признать очевидное - футбола не будет.

    Однако прошло еще не меньше получаса, пока решение было озвучено официально. За это время в интернете появились противоречащие друг другу сообщения. РФС утверждал, что игра состоится, североирландцы рапортовали, что все отменяется. В итоге журналистов, дежуривших около стадиона, позвали, наконец, в теплое помещение. К прессе вышел глава департамента по коммуникациям и маркетингу футбольной ассоциации Северной Ирландии Джефф Уилсон.

    - Игра официально отменена решением главного арбитра и официальных лиц. Главная причина такого решения - неудовлетворительное состояние поля: газон покрыт слоем снега и играть на нем небезопасно для футболистов. Новая дата встречи пока не определена. Футбольные ассоциации России и Северной Ирландии примут соответствующее решение позже. Билеты, приобретенные на матч, будут действительны в день, на который игру перенесут, - заявил он.

    Таким образом, российской сборной придется еще раз лететь в Белфаст - либо летом, либо осенью. А пока команда Фабио Капелло перемещается в Лондон, где уже в понедельник ей предстоит провести товарищеский матч против Бразилии. Проведению этого матча, судя по всему, ничто не угрожает.

    Поделиться