22.03.2013 07:32
    Поделиться

    В Челябинске на англичанина завели дело за пьяный дебош

    В Челябинске в отношении подданного Великобритании возбуждено уголовное дело по статье о применении насилия к представителю власти. Житель Туманного Альбиона устроил пьяный дебош в гостинице "Маркштадт" и ударил полицейского кулаком в лицо. В пятницу следствие подаст ходатайство в суд о его аресте.

    - Гражданину Великобритании предъявлено обвинение по части 1 статьи 318 УК РФ, - сообщил руководитель следственного отдела СК по Центральному району Челябинска Андрей Речкин. - Сегодня будем решать вопрос об избрании ему меры пресечения. В связи с тем, что обвиняемый является гражданином другого государства и может покинуть Россию, следствие будет ходатайствовать о его аресте. Пока - сроком на два месяца.

    Как уже сообщала "РГ", 21 марта около пяти часов утра постоялец из Великобритании вернулся в гостиницу "Маркштадт" в сильном подпитии, поднялся на третий этаж и начал стучать в двери номеров, мешая проживающим отдыхать. При попытке администратора урезонить буйного иностранца он ударил его головой в лицо. После чего персонал гостиницы вызвал наряд полиции. Однако дебошир не успокоился и в райотделе. Во время составления административного протокола он кричал, размахивал руками и ударил полицейского дознавателя.

    Вчера из Екатеринбурга для разбирательства международного инцидента прибыл представитель консульства Великобритании, куда полиция сообщила о задержании подданного Ее Величества. Однако как-то повлиять на участь соотечественника дипломат не смог. Дебош в гостинице и отделении полиции происходил при свидетелях, которые подтвердили неадекватное состояние иностранца и допущенное им рукоприкладство.

    Добавим, что по статье о применении насилия к представителю власти англичанину грозит наказание в виде крупного штрафа, принудительных работ и вплоть до пяти лет лишения свободы.

    Поделиться