22.03.2013 14:50
    Поделиться

    В Ленобласти работников АЭС осудили за попытку украсть металл

    В Сосновоборском городском суде Ленинградской области вынесен приговор четыремм работникам Ленинградской атомной станции. Начальник производственного участка по ремонту технологического оборудования "Ленатомэнергоремонт", старший мастер механического участка, инженер службы безопасности и водитель признаны виновными в совершении преступления по части 3 статьи 30 и пункту "б" части 4 статьи 158 УК РФ - "Покушение на хищение группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере".

    Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, пользуясь правом беспрепятственного выезда с особо охраняемого объекта, 31 мая 2011 года они вывезли с территории ЛАЭС металлические изделия на сумму миллион 100 тысяч рублей.

    Реализовать похищенное участники преступной группы не успели, так как на следующий день грузовик с украденным металлом был задержан в районе деревни Лопухинка Ломоносовского района Ленинградской области сотрудниками отдела полиции.

    С учетом того, что подсудимые полностью признали свою вину, суд назначил им всем условное наказание сроком на 2 и 3 года с испытательным сроком 2 года.

    Поделиться