22.03.2013 13:09
    Поделиться

    Жительницу Барнаула осудили за продажу "лечебных" фонариков

    Алейский суд вынес приговор признанной виновной в мошенничестве жительнице Барнаула. Под видом современных медицинских приборов она дорого продала пенсионерам брелок-фонарик, точилку для карандашей, сломанную брошь и оправу для очков. Как выяснило следствие, всего мошенница успела совершить более 30 подобных сделок.

    Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края, в суде удалось доказать пять эпизодов преступлений предприимчивой жительницы Барнаула, совершенных в Алейске. Еще 28 потерпевших от ее действий - в самом Барнауле.

    - Осужденная, приобретя в торговом киоске Барнаула брелок-фонарик, продала его как медицинский прибор широкого спектра действий престарелой жительницы Алейска по заведомо завышенной цене. Кроме того, осужденная аналогичным способом продала престарелым гражданам брелок для ключей, канцелярскую точилку для карандаша, сломанную брошь в виде скрипичного ключа, фрагмент оправы очков, введя последних в заблуждение относительно их свойств, - рассказала заместитель Алейского межрайонного прокурора Ольга Огнева.

    В какие суммы обошлись "чудо-приборы" пожилым потребителям, в надзорном органе не уточнили. В судебном заседании подсудимая признала вину, частично возместив потерпевшим ущерб. Приговором Алейского городского суда женщина была признана виновной в совершении пяти преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ Мошенничество), ей назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

    Поделиться