22.03.2013 10:27
    Поделиться

    Осужден орловец, по вине которого в котловане погиб рабочий

    В Орловской области вступил в силу обвинительный приговор, вынесенный судом Орловского района в отношении мастера одного из местных предприятий.

    Перед судом предстал Иван Изотов, которого обвиняли в совершении преступления по части 2 статьи 216 УК РФ - нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека. ЧП произошло в прошлом году близ пригородного поселка Стальной Конь.

    - Установлено, что Изотов, являясь ответственным лицом, не организовал безопасное производство работ по реконструкции неисправного участка водопровода, - рассказала старший помощник прокурора Орловской области Елена Семина. - В результате произошел обвал откоса котлована. Слесаря предприятия засыпало землей, и от полученных травм он скончался на месте происшествия.

    Суд признал Изотова виновным и приговорил его к двум годам заключения условно с испытательным сроком на два с половиной года. Кроме того, его на два года лишили права занимать должности, связанные с обеспечением безопасности при ведении строительных работ.

    Поделиться