21.03.2013 14:20
    Поделиться

    В Петербурге напали на три маршрутки

    В Петербурге от рук неизвестных пострадали три маршрутных такси.

    Как сообщает пресс-служба Петербургского бюро транспортной информации, В 10 часов 30 минут утра маршрутка К-195 марки ПАЗ стояла на кольце в ожидании пассажиров. К машине подошли пять человек и битами разбили микроавтобус. Сумма ущерба уточняется. Водитель не пострадал. Сейчас на месте происшествия работает полиция.

    Сегодня же утром нападению подверглись еще два микроавтобуса. Сначала на перекрестке проспекта Ветеранов и улицы Лени Голикова обстреляли маршрутку К-486В. У машины разбитое переднее боковое стекло пассажирского салона.

    Чуть позже на Таллиннском шоссе, у железнодорожной станции Лигово, злоумышленники открыли огонь по маршрутке К-165 марки ПАЗ. У транспортного средства разбито крайнее левое стекло. В обоих случаях пострадавших не было. Все три машины принадлежат официальному городскому перевозчику "Питеравто".

    Напомним, что в минувшие выходные в Ленинградской области неизвестные предприняли попытку блокировать выход на линию микроавтобусов, обслуживающих маршрут К-441 Санкт-Петербург - Юкки и принадлежащих официальному перевозчику "Леноблпассажиравтотранс".

    Остановить дорожную войну смогли только полицейские, которые организовали дежурство постоянного наряда полиции на месте парковки автобусов.

    Поделиться