21.03.2013 11:00
    Поделиться

    В Перми отремонтируют речной причал

    Летом 2013 года на речном вокзале Пермь-I начнется ремонт причальной стенки. Об этом сообщила пресс-служба губернатора региона.

    Сейчас по заказу краевого Управления автомобильных дорог и транспорта ООО "ВТВ" санкт-петербуржская фирма "ВТВ" разрабатывает проект ремонта причалов. Проектная документация будет готова в мае, после чего начнется ремонт.

    Напомним, в 2012 году были проведено комплексное инженерное и техническое обследование пассажирских причалов Речного вокзала Перми. По итогам обследования был сделан вывод, что физический износ элементов гидротехнического сооружения составляет в среднем 20 процентов, то есть техническая сохранность элементов причала - 80 процентов. Свидетельство о годности к эксплуатации портового гидротехнического сооружения "Пассажирские причалы Перми" выписано до 20 июля 2015 года - при условии выполнения работ.

    По распоряжению губернатора Виктора Басаргина на ремонт причала в краевом бюджете предусмотрено в 29,06 миллиона рублей. В течение 2013-2014 годов планируется устранение выявленных недостатков причальной стенки и капитальный ремонт территории причалов, в том числе систем освещения.

    В августе 2012 года причалы Речного вокзала Перми общей площадью 14,4 тысячи квадратных метров перешли в краевую собственность. Объект находится на балансе Управления автомобильных дорог и транспорта Пермского края. С передачей причальной стенки в региональную собственность появилась возможность отремонтировать и привести ее в нормативное состояние.

    Поделиться