21.03.2013 16:32
    Поделиться

    Из Ульяновска откроют прямой рейс в Анталию

    Международный аэропорт "Ульяновск-Восточный" открывает с 27 апреля прямые рейсы в Анталию. Как уточнили в пресс-службе ульяновского авиазавода, осуществлять перевозку пассажиров будут две российские авиакомпании: "NORDWIND AIRLINES" и "Кагалымавиа".

    В Анталию будут летать самолеты типа A320 и А321, вместимостью180-220 мест. Время в пути - около трех часов.

    Прямые рейсы в Турцию из Ульяновска открываются в сезон ежегодно. По словам директора "Ульяновск-Восточного" Валерия Бычкова, в прошлом году через аэропорт было перевезено более девяти тысяч пассажиров. В 2013 году их количество планируется увеличить до 12 тысяч.

    Расписание рейсов в Анталию появится в начале апреля на официальном сайте аэропорта.

    Кстати

    В конце апреля - начале мая планируется открыть новые рейсы и из второго ульяновского аэропорта - имени Карамзина (бывший "Центральный"). Рейс по маршруту "Ульяновск - Санкт-Петербург - Ульяновск" будет осуществлять два раза в неделю авиакомпания "РусЛайн" на самолете CRG-200. Эта же авиакомпания планирует открыть еженедельный рейс "Ульяновск - Сочи - Ульяновск на самолете CRJ-200.

    Кроме этого, "РусЛайн" дополнительно введет еще один утренний рейс в Москву, ориентировочное время вылета - 9.40.

    Руководство аэропорта ведет переговоры с "РусЛайном" о возможности введения рейса "Ульяновск - Екатеринбург" (раз в неделю) и увеличения количества вылетов в Сочи и обратно до двух в неделю.

    Поделиться