21.03.2013 13:50
    Поделиться

    Орловские школьники на математике потренируются сдавать ЕГЭ

    В Орловской области 9 апреля пройдет репетиционный ЕГЭ по математике, сообщили в областном департаменте образования, молодежной политики и спорта.

    Репетиция пройдет в соответствии с приказом департамента образования. Согласно ему, продолжительность экзамена составит 3 часа 55 минут. Начнется он в 10 часов по местному времени в специально организованных пунктах сдачи.

    - Репетиционный ЕГЭ проводится для ознакомления выпускников с процедурой проведения экзамена, - пояснили в департаменте. - Их познакомят с правилами заполнения бланков. Кроме того, на практике отработают свои действия и специалисты, привлекаемые к проведению ЕГЭ.

    В ведомстве пояснили, что результаты репетиционного экзамена "не будут учитываться в качестве текущей оценки подготовленности выпускников". Что касается настоящей сдачи, то она стартует в регионе 20 апреля. В этот день начнется так называемый досрочный период проведения ЕГЭ. Первым станет экзамен по русскому языку.

    Тем временем

    В 2012 году в Орловской области ЕГЭ по математике сдали 4566 человек. Средний тестовый балл составил 48,4, что меньше показателя 2011 года. Максимальное количество баллов тогда не смог набрать ни один выпускник. В то же время около трех процентов учеников не сумели набрать минимальное количество баллов.

    Поделиться