20.03.2013 23:10
    Поделиться

    КДК РФС оштрафовал "Терек" на 200 тысяч рублей

    Сегодня футбольный клуб "Терек" был оштрафован на 200 тысяч рублей. Кроме того, грозненская команда проведет один матч на нейтральном поле. Соответствующее решение было принято сегодня контрольно-дисциплинарным комитетом РФС в Доме футбола в Москве.

    "За необеспечение безопасности и общественного порядка - 200 тысяч рублей и обязать провести 1 матч на нейтральном стадионе в другом городе. В случае повторения могут быть применены более строгие санкции", - говорится в заявлении главы КДК Артура Григорьянца.

    Напомним, что в прошлое воскресенье во время матча "Терек" - "Рубин", который проходил в Грозном, Михаил Вилков на 87-й минуте показал красную карточку футболисту "Терека" Ризвану Уциеву, после чего "из динамиков стадиона, обычно используемых для звукового сопровождения и оповещения зрителей, раздался оскорбительный выкрик, суть которого сводилась к обвинению судьи в продажности".

    После игры, закончившейся в нулевую ничью, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обвинил арбитра матча в предвзятом судействе, и сказал, что голос по стадионе принадлежал ему.

    "Да, это был я, Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики. У меня на это были веские причины. Причем мои претензии к арбитру касаются не только вчерашней игры. Этот же судья допустил грубейшие ошибки в пользу оппонентов "Терека" и в матче с "Аланией", и в ходе поединка со "Спартаком". Мы должны бороться за честный, справедливый спорт в России. Действия арбитра требуют тщательного расследования. Нельзя допустить, чтобы один человек портил всю игру", - заявил Рамзан Ахматович.

    Футбольный матч "Терек" - "Рубин"
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться