20.03.2013 12:15
    Поделиться

    Главный реставратор Большого театра стал вице-губернатором Петербурга

    Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга утвердили кандидатуру Марата Оганесяна на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга. Теперь экс-директор Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации будет курировать в городском правительстве строительный блок.

    Кандидатуру Оганесяна представил парламентариям вице-губернатор - руководитель администрации Игорь Дивинский, который напомнил, что будущий член правительства Санкт-Петербурга "вытянул из тяжелого состояния две уникальные стройки - Большой Театр в Москве и вторую сцену Мариинского театра в Петербурге".

    Перед утверждением на заседании парламента Оганесян уже встречался с фракциями Законодательного собрания и ответил на большинство депутатских вопросов. В итоговом выступлении он еще раз подчеркнул, что обладает большим опытом как в сфере реконструкции и реставрации, так и в сфере инженерных коммуникаций, системе ЖКХ, много занимался инвестиционными проектами.

    - Федеральное правительство - один из стратегических инвесторов нашего города, и это преимущество надо использовать, - добавил Оганесян. - У меня в этом направлении уже имеются предложения, которые я готов реализовывать в случае утверждения.

    Позже кандидат рассказал журналистам, что предложение губернатора возглавить строительный блок Санкт-Петербурга для него было неожиданным, однако согласился он сразу.

    Кандидатуру нового вице-губернатора подержали 38 депутатов, 8 человек воздержались, один голосовал против. Марат Оганесян пообещал приступить к работе немедленно, тем временем его обязанности в СЗД уже с понедельника исполняет Александр Шабасов.

    Поделиться