20.03.2013 15:12
    Поделиться

    В Орловской области к уборке мусора привлекут треть населения

    В Орловской области в традиционной акции "Дни защиты от экологической опасности" примут участие 276 тысяч человек, сообщили в региональном правительстве.

    По словам руководителя Орелоблэконадзора Николая Вышегородских, "Дни защиты от экологической опасности" пройдут в регионе с 1 апреля по 3 июня. Кроме того, на 20 апреля назначено проведение областного экологического субботника.

    - Планируется, что в акции примут участие 5950 трудовых коллективов и 602 образовательных учреждения, - сообщил Николай Вышегородских. - К участию также будут привлечены 900 безработных, состоящих на учете в центрах занятости.

    По его словам, Орелоблэконадзор уже сформировал оперативные группы, "в чью задачу входит выявление и принятие мер по фактам незаконных свалок, сжигания сухой травы и загрязнения водоохранных зон".

    Всего в весенней уборке, по прогнозу, примут участие 276 тысяч человек - около трети населения региона.

    Кстати

    В Орловской области в рамках общероссийской акции "Дни защиты от экологической опасности" планируется не только ликвидировать несанкционированные свалки мусора, но и заложить свыше 70 скверов и аллей, благоустроить 874 воинских захоронения и 726 гражданских кладбищ.

    Поделиться