20.03.2013 10:30
    Поделиться

    ФСКН: В Орловской области изъят 21 килограмм наркотиков

    Сотрудники УФСКН по Орловской области подвели промежуточные итоги борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

    Согласно данным ведомства, с начала года в рамках возбужденных уголовных дел из незаконного оборота всеми правоохранителями региона изъято 21,2 килограмма наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ общей стоимостью свыше пяти миллионов рублей.

    Свыше половины преступлений приходится на областной центр. При этом оперативники отмечают, что "традиционные для региона марихуана и опиаты все активнее замещаются синтетическими аналогами и импортным героином".

    - Только следственным отделом УФСКН возбуждено 23 уголовных дела по фактам преступлений, связанных с незаконным оборотом героина, - рассказал ведущий специалист-эксперт ГИОС УФСКН Игорь Шмелев. - Из незаконного оборота изъято 303 грамма этого наркотика. На стадии возбуждения уголовных дел находится свыше 30 материалов по фактам незаконного оборота героина.

    В ведомстве также отмечают, что в текущем году за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ сотрудники наркоконтроля привлекли к уголовной ответственности 18 человек, в том числе двух женщин.

    Поделиться