20.03.2013 15:57
    Поделиться

    Путин: Необходимо утвердить стратегию развития электросетевого комплекса

    Сегодня президент Российской Федерации Владимир Путин потребовал утвердить стратегию развития электросетевого комплекса РФ в ближайшее время. Об этом, как сообщает РИА Новости, глава государства сказал на совещании по развитию электросетевого комплекса.

    По его словам, подготовка стратегии шла очень долго. Теперь необходимо в ближайшие сроки принять ее и начать реализацию.

    - Рассчитываю, что стратегия будет утверждена в самые короткие сроки. Ее подготовка, а также все, что связано с обсуждением вопросов, так или иначе относящихся к этой деятельности и этим задачам, к сожалению, эта работа затянулась, - отметил президент РФ.

    Отдельно Владимир Путин коснулся вопроса работы электросетевых компаний. Он подчеркнул, что необходимо внедрять специальную методику, позволяющую сравнивать деятельность различных компаний, чтобы не происходило перекладывания в тариф необоснованного роста затрат.

    - Следует внедрять методику сравнительного анализа деятельности сетевых организаций. Она позволит определить эталонный уровень эффективности как по операционной, так и по инвестиционной деятельности компании и не допустить перекладывания в тариф необоснованного роста затрат, что часто, к сожалению, у нас имеет место быть, - рассказал Владимир Путин.

    Фоторепортаж
    Поделиться