19.03.2013 11:04
    Поделиться

    Жириновский пришел на заседание Госдумы в траурном костюме из-за Кипра

    Владимир Жириновский сегодня пришел в Государственную Думу РФ в черном траурном костюме. По словам Жириновского, это связано с событиями, происходящими на Кипре.

    Как сообщает РИА Новости, лидер ЛДПР не только оделся в черное, но и предложил устроить у нас в стране всеобщую амнистию, которая позволила бы вернуть все иностранные капиталы обратно в Россию.

    - Я оделся в черный костюм. Это день траура по республике Кипр, по Еврозоне, по частной собственности, по Шенгенской зоне, по Евросоюзу. Мы об этом предупреждали много раз. Никакого злорадства не испытываем, потому что там в основном наши вкладчики и это деньги нашей страны, как бы они их здесь ни заработали, - сообщил Владимир Жириновский.

    Напомним, в выходные Еврозона увеличила однократный налог на депозиты граждан в кипрских банках. Для депозитов объемом до 100 тысяч евро этот показатель будет равняться 6,75%, а для сумм, превышающих 100 тысяч, - 9,9%. Эти меры, как ожидается, помогут спасти экономику Кипра от дефолта.

    - Мы давно предлагали и сейчас предлагаем провести полную амнистию, финансовую, экономическую, налоговую, земельную, дачную, тотальную амнистию по всем позициям, - отметил Владимир Жириновский. По его словам, это позволит вернуть капиталы обратно в нашу страну.

    Поделиться