19.03.2013 08:02
    Поделиться

    На Колыме прошел чемпионат ДФО по художественной гимнастике

    Восемь гимнасток, показывавших лучший результат на соревнованиях, представят Дальний Восток на чемпионате России, который состоится в октябре 2013 года в Пензе, сообщает во вторник пресс-служба администрации Колымы.

    В чемпионате ДФО по художественной гимнастике, проходившем в течение трех дней, приняли участие шесть команд. Выступили спортсменки из Хабаровского края, Якутии, Приморья, Камчатки, Сахалинской и Магаданской областей. Были разыграны 14 комплектов медалей.

    Лучшими в групповых упражнениях с десятью булавами, двумя лентами и тремя мечами оказались гимнастки из Приморья, на втором месте - магаданки, на третьем - представители Камчатки.

    Приморские спортсменки показали лучший результат и в командном первенстве, второе место заняли представители Колымы, третье - гимнастки из Хабаровского края.

    По программе кандидатов в мастера спорта в личном первенстве первое и второе места завоевали магаданские спортсменки Валентина Шавилова и Анна Фирсова. На третьем месте - гимнастка из Приморья Ольга Гуменюк. По программе "Мастер спорта" чемпионкой ДФО стала София Ставничук из Приморского края, серебро - у Марии Никишовой из Магаданской области, бронзу забрала приморская гимнастка Мария Левина.

    - Высокие достижения дальневосточных гимнасток и их тренеров не раз отмечались  наградами. В очередной раз наши спортсменки доказали, что могут достойно представлять Дальний Восток в этом виде спорта не только на российской, но и на мировой спортивной арене, - отметила врио заместителя губернатора области Валентина Соболева.

    Поделиться