19.03.2013 17:33
    Поделиться

    В Орле выберут лучшее инновационное предприятие

    Правительство Орловской области объявило о старте регионального конкурса "Лучшее инновационное предприятие по итогам 2012 года".

    Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 18 апреля, сообщили в региональном управлении промышленности. К участию в нем власти пригласили предприятия любой формы собственности и организационно-правовой формы. Главное, чтобы они использовали инновационные технологии и были официально зарегистрированы в Орловской области.

    В правительстве рассказали, что "конкурс проводится для стимулирования к повышению конкурентоспособности путем внедрения инновационных разработок". Власти считают, что конкурентная борьба предприятий в сфере инновационных технологий должна повысить и инвестиционную привлекательность региона.

    Жюри оценит участников по таким критериям, как динамика объема инновационной продукции, ее доля в общем объеме производства, уровень затрат на инновации, число поданных заявок на патенты на изобретения и другое.

    Организаторы предусмотрели отдельные номинации для малых, средних и крупных предприятий. Помимо дипломов победителям вручат денежные премии.

    Кстати

    Подать документы на участие в конкурсе можно до 18 апреля по адресу: город Орел, Набережная Дубровинского, дом 70, кабинет 201. Телефон: (4862) 54-45-47.

    Поделиться