19.03.2013 19:40
    Поделиться

    Тренер "Реала" Жозе Моуринью обвинил ФИФА в нечистоплотности

    Жозе Моуринью обвинил ФИФА в нечистоплотности. Наставник мадридского "Реала" рассказал о нарушении процедуры голосования при определении лучшего тренера 2012 года по версии федерации.

    Напомним, что церемония вручения этой награды состоялась в начале января в Цюрихе, и ее обладателем стал главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске, который сумел в прошлом году выиграть с "красной фурией" чемпионат Европы. Моуринью был одним из кандидатов на данный приз, но в последний момент португалец отказался приезжать в Швейцарию, объяснив это тогда тем, что он готовил футболистов "Реала" к ответственному матчу против "Сельты".

    Однако спустя некоторое время Моуринью раскрыл истинные причины своего неучастия в церемонии, обвинив ФИФА в нечистоплотности.

    "Я нисколько не сожалею о том, что не поехал на гала-вечер ФИФА, на котором назвали лучшего тренера прошлого года. Дело в том, что некоторые люди звонили мне и говорили, что голосовали за меня, а в итоге их голоса были приписаны другому кандидату", - признался Жозе.

    Напомним, что в 2012 году Моуриньо сумел вместе с "Реалом" выиграть чемпионат и Суперкубок Испании, а также дойти до четвертьфинала Лиги чемпионов, чего мадридскому клубу не удавалось сделать на протяжении последних семи лет.

    Поделиться