19.03.2013 12:29
    Поделиться

    О Стиве Джобсе снимут комедию

    Актер Джастин Лонг, принимавший участие в съемках серии рекламных роликов Get a Mac, стал главным героем нового фильма iSteve, посвященного основателю Apple Стива Джобса, сообщает The New York Times.

    Выпуском картины занимается веб-студия Funny or Die, специализирующаяся на создании комедийных видео и публикации их в интернете. По словам сотрудников студии, фильм длительностью 60-75 минут не будет претендовать на объективность и точное следование фактам. "Это будет довольно глупо, но это взгляд на всю жизнь Стива. Даже самые яростные поклонники Apple смогут посмеяться вместе с нами", - заявил режиссер фильма Райан Перес.

    Рекламные ролики Get a Mac, в которых принимал участие Джастин Лонг, выставляли обладателей компьютеров Apple в более выгодном свете по сравнению с пользователями остальных компьютеров - они выглядят как энергичные и стильно одетые молодые люди, в то время как владельцы ПК изображаются толстяками в костюмах.

    Напомним, что 27 января на фестивале Sundance был представлен биографический фильм о Стиве Джобсе. Автором сценария стал Аарон Соркин, прославившийся в том числе благодаря фильму "Социальная сеть", посвященного созданию Facebook. Однако мировая премьера картины оказалась перенесенной на неопределенный срок из-за критики со стороны сооснователя Apple и старого друга Джобса - Стива Возняка.

    Поделиться