19.03.2013 11:36
    Поделиться

    Основатель Twitter может стать мэром Нью-Йорка

    Бизнесмен Джек Дорси, один из основателей сервиса микроблогов Twitter, намерен стать одним из кандидатов на пост мэра Нью-Йорка. Об этом сам Дорси сообщил в интервью телеканалу CBS, выступая в программе "60 минут".

    По словам сооснователя Twitter, Нью-Йорк привлекает его своей энергетикой уже давно. В настоящее время Джек Дорси живет в Сан-Франциско, неподалеку от американской Кремниевой долины, однако готов переехать в Нью-Йорк, когда соберется баллотироваться в градоначальники.

    "Когда ты оказываешься в Нью-Йорке, кажется, будто сидишь в автомобиле, а вокруг бушует буря, но ты понимаешь, что на самом деле находишься в безопасности, и мне нравится эта атмосфера", - заявил он. Стоит отметить, что Дорси не сообщил о наличии у него предвыборной программы и не огласил своих политических взглядов, однако подчеркнул, что его намерение стать мэром - вполне серьезно. Ближайшие выборы нью-йоркского градоначальника пройдут в ноябре этого года.

    Напомним, что это не первый случай, когда интернет-деятель сообщает о намерении занять государственный пост. Так, ранее о своих планах по баллотированию в австралийский сенат заявлял основатель Wikileaks Джулиан Ассанж.

    Поделиться