18.03.2013 16:13
    Поделиться

    МЧС объявило поиск на Юге России народных героев

    Конкурс "Народный герой" объявил Южный региональный центр МЧС России, он проводится совместно с региональными управлениями. Суть его в том, что каждый желающий может рассказать о случаях героизма и спасения людей, с которыми сталкивался в жизни. Подобный конкурс проводится впервые.

    - Каждый, о ком расскажут в ходе проекта, становится его участником, так как своими поступками эти люди, вне зависимости от возраста, физической силы и рода занятий, показали силу духа - внутренний стержень, который и делает обычных людей настоящими героями, спасателями по своей сути, - пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области.

    Конкурс проводится по четырем номинациям: "Юный герой", "Народный пожарный", "Народный спасатель", "Четвероногий герой". На первом этапе проводится сбор информации о героях. На втором - голосование на сайте ЮРЦ МЧС, которое пройдет с 20 по 24 мая. В начале июня состоится награждение "народных героев" и вручение им ценных подарков.

    Рассказать о народных героях можно с 18 марта до 12 мая:

    - по электронной почте south-geroy@yandex.ru;

    - по телефону 8 (863) 207 9 207;

    - обычным письмом, отправив его по адресу: 344000, Ростов-на-Дону, ул. им. Греческого города Волос, дом 11, с пометкой "Народный герой - Юг".

    Поделиться