18.03.2013 14:31
    Поделиться

    В Великом Устюге пройдет фестиваль зимних видов спорта Деда Мороза

    На родине российского Деда Мороза в Великом Устюге 23-24 марта пройдет открытый фестиваль по зимним видам спорта. Участвовать в нем будут детские команды из регионов Северо-Западного федерального округа. Откроют соревнования олимпийские чемпионы из разных городов страны. Они не только будут вручать победителям награды, но и сами станут на лыжи и коньки.

    Одновременно фестиваль пройдет и в Москве при участии призеров зимних олимпийских игр Николая Зимятова, Сергея Фокичева, Юрия Кашкарова, Людмилы Титовой, Владимира Козлова и других известных спортсменов. По итогам фестиваля планируется проведение встреч олимпийских чемпионов с юными спортсменами в Великом Устюге, Тотьме и Вологде.

    Накануне Дед Мороз провел Экстрим-фестиваль - Кубок России по кроссу на снегоходах и беби-кросс в Великом Устюге. Трасса представляла собой круг длиной около 1000 метров с множеством трамплинов. Во время гонки райдеры на 200-килограммовых машинах "взлетали" над землей до пяти метров. Участвовали в состязаниях около 50 спортсменов.

    Между тем

    Российский Дед Мороз открыл в московской школе №1344 Юго-Восточного округа "Посольство юных Вотчины Деда Мороза". На торжественную церемонию вместе с главным волшебником прибыла и делегация ребят из Великого Устюга.

    Напомним, что общественное объединение "Посольство юных Вотчины Деда Мороза" образовано в 2007 году под девизом "Твори добро!". Оно осуществляет проекты, направленные на духовно-нравственное развитие личности и патриотическое воспитание детей.

    Поделиться