18.03.2013 17:26
    Поделиться

    Бизнес-омбудсменом в Чувашии назначен депутат из Чебоксар

    Уполномоченным по правам предпринимателей в Чувашии стал Владимир Иванов. Соответствующий указ подписал 18 марта глава республики Михаил Игнатьев.

    Он отметил, что кандидатура Иванова была поддержана общественностью Чувашии, и подчеркнул, что институт по защите прав бизнесменов "создан для дополнительной поддержки предпринимательской инициативы, ликвидации факторов, сдерживающих развитие бизнеса и создание дополнительных рабочих мест".

    В свою очередь Владимир Иванов поблагодарил за доверие и добавил, что уже получил напутствие от федерального бизнес-омбудсмена Бориса Титова.

    Напомним, должность Уполномоченного по правам предпринимателей в Чувашии появилась по указу главы региона от 13 февраля этого года.

    Справка "РГ"

    Владимир Иванов - коренной житель Чебоксар. В 1996 году окончил Чувашский госуниверситет по специальности "история", а в 2008 году получил красный диплом в этом же вузе по специальности "юриспруденция". В 2006 стал выпускником Московской школы политических исследований.

    Трудовую деятельность начал в 1995 году, основав фотоцентр, позже выросшей до сети - на сегодняшний день крупнейшей в Чувашии. С 2011 года возглавляет ООО "РТР-Чебоксары". В 2005 году стал депутатом Чебоксарского городского собрания, являясь народным избранником и в настоящее время, возглавляя комиссию по местному самоуправлению и депутатской этике. Также входит в состав комиссии по молодежным премиям при главе Чувашии. В феврале 2012 года был назначен советником Михаила Игнатьева.

    Поделиться