17.03.2013 05:19
    Поделиться

    В Хабаровском крае появятся 25 филиалов МФЦ по оказанию госуслуг

    Губернатор Вячеслав Шпорт утвердил схему размещения в Хабаровском крае филиалов многофункционального центра (МФЦ), которые позволят гражданам получать государственные и муниципальные услуги по принципу "одного окна". Об этом "РГ" рассказали в пресс-службе главы региона.

    Согласно плану, до 2015 года на территории появятся 25 филиалов многофункционального центра. Еще 15 организаций - прежде всего, в отдаленных и небольших населенных пунктах - будут дополнительно привлечены к выполнению функций МФЦ. В общей сложности получать госуслуги жители региона смогут в 300 окнах.

    Перечни муниципальных услуг, которые будут предоставляться на базе филиалов МФЦ, муниципальные образования должны сформировать до 1 мая.

    Справка "РГ"

    Согласно указу президента, к 2015 году для 90 процентов граждан должен быть обеспечен доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" по месту пребывания, в том числе в многофункциональных центрах. В Хабаровском крае эта работа начата во втором квартале 2012-го. Уполномоченным органом по созданию сети МФЦ определено министерство информационных технологий и связи края.

    Поделиться