16.03.2013 11:58
    Поделиться

    Тюмень и Москва подписали соглашение о сотрудничестве

    В Тюмени мэр Москвы Сергей Собянин, прилетевший сюда в трехдневную командировку, а также губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписали соглашение о сотрудничестве между правительствами двух субъектов РФ.

    Документ предусматривает упрочение торгово-экономических, научно-технических и культурных связей. Акцент сделан, в частности, на установление плодотворных контактов между специалистами смежных отраслей. Сегодня западносибирский край в первой тройке региональных деловых партнеров Москвы. К слову, предыдущее соглашение было заключено еще при Борисе Ельцине и давно нуждалось в обновлении.

    Уместно напомнить, что Сергей Собянин в первой половине прошлого десятилетия возглавлял Тюменскую область, а Владимир Якушев, будучи вице-губернатором, занимал второй по важности пост в исполнительной власти. Мэр Москвы, прежде чем завизировать соглашение, проехался по улицам Тюмени, пытливо осмотрел набережную и некоторые другие новые объекты - завершенные и строящиеся. Дал знать пришедшим на официальную церемонию, что следит за ходом реализации промышленных проектов, которые стартовали при его участии.

    Поделиться