16.03.2013 10:20
    Поделиться

    Подписчик Instagram Кадырова стал чеченским министром

    Рамзан Кадыров назначил своего подписчика в Instagram Арби Тамаева на должность министра по организации взаимодействия правительства республики с гражданским обществом. Об этом он написал на своей страничке в соцсети.

    Как сообщает РИА Новости, эта должность была введена в структуру кабмина республики только на этой неделе.

    "Арби Тамаев активно отреагировал на мою просьбу собрать инстаграмщиков, проявил инициативу и настойчивость. Теперь эти же качества ему надо будет проявить в должности министрам. Как видите, все начиналось с одного телефонного номера, а теперь выросло в целое министерство", - приводит агентство слова главы ЧР.

    По словам Кадырова, новая структура займется организацией диалога между властью и населением Чечни, также сотрудники министерства будут информировать о проблемах населения профильные ведомства.

    Напомним, на прошлой неделе Рамзан Кадыров в своей резиденции встретился с пользователями Instagram и был разочарован их поверхностными вопросами. Также глава ЧР провел совещание  с членами комиссии по рассмотрению обращений от жителей республики, поступающих на специальный телефонный номер (+7(925)0902104), размещенный им в в фотосервисе. С 24 февраля на номер пришло 9947 сообщений.

    Кстати

    По мнению экспертов, аккаунт в Instagram помог Кадырову возглавить февральский рейтинг цитируемости среди глав российских регионов, ведущих свой блог.

    Поделиться