15.03.2013 12:05
    Поделиться

    Гуляния московских выпускников перенесут с Красной площади в парк Горького

    В столице впервые в этом году будет нарушена многолетняя традиция. Главный выпускной для 9 и 11 классов пройдет не  на Красной площади, а в парке Горького.

    По данным департамента образования Москвы, решение о смене дислокации выпускников столичных школ связано с тем, что в парке гораздо больше возможностей для развлечения молодежи, а также проще обеспечить безопасность. В парке, в отличие от площади, можно провести и дискотеку, и расставить столы с угощениями, и не составляет труда закрыть территорию на время праздника от остальных гуляющих. При этом из-за существующей системы безопасности в парке, за всем происходящим легко будет проследить, и принять меры в случае возникновения непредвиденных инцидентов.

    - Выпускные вечера для одиннадцатиклассников столицы в этом году пройдут в ночь с воскресенья, 23 июня, на понедельник, 24 июня, с окончанием не позднее 6.00 утра. Время начала выпускных вечеров в Москве каждая школа будет устанавливать сама, - рассказала заместитель руководителя Департамента образования Татьяна Васильева. - В настоящее время разрабатывается программа главного выпускного столицы.

    Кстати

    Последние звонки для старшеклассников прозвенят 24 мая.

    Напомним, что в предыдущие годы праздник для выпускников Москвы проходил на Красной площади. В прошлом году в подобном празднике приняли участие более 50 тысяч московских школьников - обладатели золотых и серебряных медалей, а также одаренные дети.

    Поделиться