15.03.2013 03:56
    Поделиться

    Мильнер и Дуров вложили 300 тысяч долларов в российские стартапы

    Руководитель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров и бизнесмен Юрий Мильнер, владеющий пакетом акций Mail.ru Group, вложили 300 тысяч долларов в 12 интернет-стартапов (по 25 тысяч долларов каждому) в рамках программу для молодых разработчиков Start Fellows, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-службы "ВКонтакте".

    Получателями грантов стали сервис для планировки помещений planner5d.com, система рекомендации веб-страниц Surfingbird, платформа для изучения программирования Rosalind.info, приложение для знакомств Astrotheapp.com, сервис для поиска экскурсий и мастер-классов Sptnik.com, сервис для знакомств Takepin.com, сервис интерактивных видеопутешествий Avatrip.com, каталог отелей Lookinhotels.ru, книга жалоб Dialoggy.ru, поиск доноров крови DonorSearch.ru, соцсеть Weheartpics.com и сервис подбора исполнителей заданий YouDo.com, отмечает агентство.

    Помимо грантов, основатели проектов получат возможность участия в регулярных мероприятиях и встречах с ведущими российскими и зарубежными представителями интернет-рынка.

    Отметим, что до настоящего момента Юрий Мильнер и Павел Дуров уже инвестировали в 12 проектов. Заявки принимаются только от граждан РФ или компаний, официально зарегистрированных на территории РФ.

    Поделиться