15.03.2013 12:45
    Поделиться

    В Сети собирают подписи против закрытия Google Reader

    Пользователи интернета приступили к сбору подписей против закрытия популярного сервиса Google Reader, которое должно состояться 1 июля этого года. Подписание петиции происходит на сайте Change.org.

    "Мы любим Google Reader, потому что он делает нашу жизнь лучше, - говорится в обращении. - Пожалуйста, не разрушайте наше доверие. Вы - огромная корпорация, которая в состоянии посвящать 20 процентов своего времени продуктам, которые никогда не видели дневного света. Покажите, что вам не все равно".

    Google Reader представляет собой агрегатор RSS-потоков, предназначенный для организации подписок на новости и обновления различных ресурсов. Его открытие состоялось в октябре 2005 года, мобильная версия была запущена в мае 2006 года. В Google подчеркивают, что есть несколько причин для закрытия Google Reader - снизившаяся посещаемость ресурса и стремление компании уменьшить количество поддерживаемых продуктов и сервисов.

    Всего в рамках "весенних чисток" (мероприятий по выявлению и закрытию непопулярных и недоходных проектов) Google закрыла около семи десятков сервисов.

    Поделиться