14.03.2013 09:35
    Поделиться

    В Тюмени расследуют драку пьяного чиновника с автоинспекторами

    Органы следствия проводят проверку ЧП на оживленном тюменском перекрестке.

    Управляемая неким ямальским чиновником иномарка врезалась в бордюр на оживленном перекрестке. К ней поспешил находившийся рядом сотрудник ГИБДД. По его словам, владелец легковушки был пьян и сразу стал "качать права": размахивая служебным удостоверением, пригрозил, что упечет полицейского в тюрьму, если тот от него не отвяжется. На помощь товарищу поспешили другие автоинспекторы. Буян предупредил, что его "так просто не взять", с силой ударил служащего в лицо, порвал ему жилет и куртку, в ярости молотил кулаком по крыше патрульного авто, несколько раз пытался убежать.

    Только оказавшись в наручниках, 51-летний северянин стих. Но, когда его доставили в отдел полиции, вновь пришел в буйство, "круша" решетку камеры предварительного заключения. Пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови решительно отказался, подчеркивают в пресс-службе областного управления ГИБДД.

    На языке Уголовного кодекса это квалифицируется как применение насилия в отношении представителя власти. Дознаватели ГИБДД передали необходимый материал в следственные органы, приложив запись с портативного нагрудного видеорегистратора сотрудника ДПС. Камера запечатлела все действия незадачливого драчуна, имя которого не разглашается.

    Поделиться