14.03.2013 14:51
    Поделиться

    В Оренбуржье автобус с юными футболистами попал в аварию

    В Оренбуржье в четверг на трассе Орск - Домбаровка автобус с детьми столкнулся с грузовиком. Пятеро мальчиков и две женщины оказались в больнице. Четырнадцать детей и двое сопровождающих взрослых ехали из города Ясный в город Гай на соревнования по футболу.

    Авария произошла в около девяти утра по московскому времени в районе села Крыловка. По предварительным данным регионального УМВД, автомобиль ЗИЛ выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автобусом ПАЗ.

    К счастью, обошлось без погибших.

    - Пятеро мальчиков лежат с гематомами, сотрясением головного мозга и переломами. Одна женщина получила ушиб мягких тканей головы, другая - открытый перелом голени. Все в состоянии средней тяжести, - уточнил главный врач больницы №2 города Орска Василий Лещенко.

    Ученики пятых классов ДЮСШ Ясненского района ехали на соревнования детской футбольной лиги "Восточное Оренбуржье".

    Заведующий отделом по делам молодежи, культуре и спорта администрации Ясненского района Владимир Лемешко сообщил "РГ", что из-за ДТП финал турнира уже перенесли на две недели, чтобы дети успели восстановиться. После первых игр команда района делит третье-четвертое места среди восьми участников лиги.

    Поделиться