14.03.2013 11:57
    Поделиться

    В Орловской области отдали под суд серийного убийцу

    Прокуратура Орловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего уроженца Ливенского района, обвиняемого в совершении ряда особо тяжких преступлений.

    По версии следствия, преступления обвиняемый совершил в Ливенском районе Орловской области прошлой весной. Его задержали в мае прошлого года в селе Казанское. А за несколько дней до этого пропала местная жительница, работавшая почтальоном. Задержанный признался, что убил ее и закопал в лесополосе. На теле погибшей эксперты насчитали несколько десятков ножевых ранений.

    А вскоре в той же лесопосадке был найден труп еще одной местной жительницы. Выяснилось, что она была знакомой задержанного молодого человека. Следствие считает, что он убил ее в конце апреля и тоже с особой жестокостью. Сначала оглушил ее ударом по голове, а затем перерезал горло.

    В прокуратуре Орловской области рассказали, что обвиняемый похитил у одной из убитых женщин деньги и серьги. На самое страшное - он "совершил с трупами половое сношение". Поэтому одно из четырех возбужденных против него уголовных дел заведено по статье 244 УК РФ - надругательство над телами умерших. Кроме того, его будут судить за два убийства и кражу.

    Поделиться