14.03.2013 17:30
    Поделиться

    Суд Камбоджи освободил попутчиков Сергея Полонского под залог

    Задержанные в новогодние праздники в Камбодже вместе с Сергеем Полонским россияне, Константин Баглай и Александр Карачинский, вышли на свободу. Камбоджийский суд ничего преступного в действиях двоих наших сограждан не нашел и перевел их в ранг свидетелей.

    А вот самому Полонскому решения своей участи придется подождать еще некоторое время. Прошение об освобождении под залог, по словам адвоката российского бизнесмена, уже подано. Найдены и требуемые по закону поручители. Но рассмотрение этого прошения может занять до пяти дней. Однако даже если суд согласится выпустить россиянина под залог, Полонскому придется еще полгода или больше ждать окончательного вердикта камбоджийского правосудия.

    Напомним, троих россиян задержали во время бурной встречи Нового года отдыха около одного из островов Камбоджи. По версии следствия, Полонский и его спутники напали на камбоджийских моряков, перевозивших их с острова. Наши же соотечественники называли причиной ареста конфликт с местными военными из-за фейерверков.

    Поделиться