13.03.2013 09:51
    Поделиться

    В Петербурге на сотрудников прокуратуры и МВД завели дело о взятке

    Главное следственное управление СК РФ по Петербургу возбудило уголовное дело о получении взятки в отношении заместителя прокурора и помощника прокурора Кронштадтского района Санкт-Петербуга, а также заместителя начальника отдела участковых уполномоченных ОМВД России по Кронштадтскому району.

    Согласно материалам дела, 11 и 12 марта 2013 года в Кронштадте подозреваемые получили от коммерсанта 250 тысяч рублей. В обмен на взятку они обещали не привлекать фирму к ответственности за нарушение миграционного законодательства. При получении денег сотрудники прокуратуры и МВД были задержаны оперативниками регионального УФСБ.

    В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

    Тем временем, как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Леноблоасти, начальник Главка Сергей Умнов поручил провести служебную проверку по факту взяточничества полицейского, после которой он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. Одновременно будет дана оценка роли непосредственных руководителей сотрудника полиции, в отношении которых будут приняты дисциплинарные меры.

    Поделиться