13.03.2013 17:58
    Поделиться

    В Старой Руссе открылся всероссийский фестиваль "Фонтан мелодий"

    В Старорусском районе Новгородской области открылся II Всероссийский детский и юношеский фестиваль вокального и хореографического искусства "Фонтан мелодий - 2013".

    Его учредителями являются администрация района и комитет по культуре и делам молодежи при поддержке петербургской Межрегиональной общественной детской организации "Созвездие". Идея проведения в Старой Руссе детского творческого конкурса всероссийского уровня родилась у родителей и педагогов юных старорусских вокалистов, которых заметили на конкурсах в Петербурге и стали настойчиво приглашать на различные фестивали. При этом было принято решение сделать его не только для поющих, но и для танцующих детей.

    Год назад "Фонтане мелодий" приняло участие около 450 детей со всей России. Больше всего было участников из Новгородской области. В этом году только в хореографической номинации число участников будет более 530, а в вокальной номинации - 60 солистов и 20 ансамблей. Всего порядка 670 человек. Помимо Новгородской области заявки на конкурс поступили из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Чебоксар, Новочебоксарска, Советска, Цивильска и других городов страны.

    Второй год подряд "Фонтан мелодий" проходит на базе Центра культуры "Русич", обладающего прекрасной акустикой. Номинации и разбивка по возрастным категориям остались прежними.

    "Фонтан мелодий - 2013" продлится четыре дня. Итоги объявят на Гала-концерте 16 марта.

    Поделиться