13.03.2013 17:03
    Поделиться

    Глава МВД России проверил в Казани безопасность объектов Универсиады

    Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев прибыл в среду с рабочим визитом в Казань для проверки обеспечения безопасности на объектах предстоящей Универсиады.

    Глава МВД РФ посетил Академию тенниса, Деревню Универсиады, Дворец единоборств "Ак Барс", стадион "Казань-Арена", Дворец водных видов спорта, а также Ледовый дворец спорта "Татнефть-Арена". Сопровождал министра президент Татарстана Рустам Минниханов.

    Колокольцеву рассказали, как именно будет организована работа по охране общественного порядка и безопасности во время летних студенческих игр. Напомним, на Универсиаду в Казани ожидается прибытие около 13,5 тысяч спортсменов и более 100 тысяч гостей из 170 стран мира. В этот период будут задействованы более 20 тысяч сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск РФ.

    В Деревне Универсиады в скором времени откроется территориальный отдел полиции, получивший название "Универсиадский".

    На каждом объекте Игр созданы специальные пункты безопасности, куда выводятся изображения с видеокамер, установленных на территории. В проходах к местам соревнований установят контрольно-пропускные пункты - шатры с необходимым досмотровым оборудованием. А перед началом каждого мероприятия места их проведения будут обследоваться кинологами с собаками.

    Главе МВД России также показали работу Единого центра оперативного управления по обеспечению безопасности и правопорядка Универсиады, расположенного в здании МВД по Татарстану. После этого Колокольцев провел совещание с руководящим составом республиканского министерства.

    Поделиться