13.03.2013 03:13
    Поделиться

    На Камчатке пройдут Дни японской культуры

    С 15 по 17 марта в столице Камчатки пройдет серия мероприятий, посвященных Японии. Торжественная церемония открытия Дней состоится в пятницу в киноцентре "Пирамида", сообщили "РГ" в пресс-службе регионального правительства.

    Жители края смогут познакомиться искусством кино, музыкой и традициями Страны восходящего солнца.

    - Дни японской культуры начнутся с показа художественной картины "Электричка Ханкю" режиссера Ёсисигэ Миякэ. Действие фильма происходит в пригородной электричке. Пассажиры на 15 минут случайно оказались в одном вагоне. У каждого свои заботы, своя жизнь. Эти люди не связаны друг с другом, но вот их пути пересеклись, и чувства людей сплетаются в одну удивительную симфонию любви, - рассказал собеседник.

    Он добавил, что этот фильм был награжден призом фестиваля азиатского кино в Осаке за лучшую режиссуру и премией "Голубая лента".

    На 16 и 17 марта запланирован показ еще двух японских картин. Кроме того, в субботу в университете имени Витуса Беринга пройдет конкурс песен на японском языке. А 17 марта в научной библиотеке имени Крашенинникова состоятся мастер-классы по японской культуре, отметили в пресс-службе.

    Поделиться