13.03.2013 12:09
    Поделиться

    Амурские власти попросили авиаперевозчиков снизить цены

    Власти Приамурья начали переговоры с авиакомпаниями, работающими в регионе, о снижении тарифов на перевозку пассажиров.

    Как сообщил зампред областного правительства Константин Чмаров, пока не удалось достичь соглашения с компанией "Аэрофлот", которая недавно резко увеличила стоимость перелетов по маршруту Благовещенск - Москва.

    - Губернатор поставил задачу снизить тарифы на авиаперевозки, - говорит Константин Чмаров.- Сейчас мы ведем переговоры с "Аэрофлотом", "Трансаэро" и "Якутией". С первой компанией диалога не получается. Они настаивают на своей ценовой политике - политике акционерного общества. Глава региона Олег Кожемяко направил письмо министру транспорта Максиму Соколову с тем, чтобы через представителей правительства в акционерном обществе "Аэрофлота" вести ту тарифную политику, которая устраивала бы жителей Дальнего Востока и амурчан - в частности.

    Получить комментарий ситуации представителей авиакомпании "Аэрофлот" не удалось.

    После переговоров с властями авиакомпания "Якутия" решила возобновить рейс Благовещенск - Москва. Летом полеты по этому маршруту будут осуществляться два раза в неделю, а осенью - уже три раза.

    - Над вопросом снижения цен мы работаем. Были отправлены письма, обращения, телеграммы. Надеемся, что перевозчики к нам прислушаются, - сказал зампред.

    Поделиться