13.03.2013 19:12
    Поделиться

    В Орле завели дело по факту исчезновения подростка

    Следственные органы Орловской области возбудили уголовное дело по факту безвестного исчезновения 17-летнего Дмитрия Стамова.

    Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ - убийство. В региональном СУ СКР рассказали, что поводом для этого послужило заявление матери Дмитрия Стамова. Она сообщила в полицию о том, что ее сын в сентябре прошлого года уехал из села Девятино в райцентр Дмитровск на учебу в школу-интернат.

    - Однако до места учебы он так и не добрался, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР Юлия Дорофеева. - С сентября 2012 года Дмитрий по месту жительства и обучения не появлялся и не подавал сведений о месте своего нахождения.

    В то же время в ведомстве не исключают версию о том, что подросток скрылся умышленно. У следствия есть информация о том, что в январе и феврале текущего года знакомые несколько раз видели Дмитрия в Орле. Тем не менее, уголовное дело возбуждено, и сейчас ведется расследование.

    Тем временем

    УМВД по Орловской области обратилось к жителям региона с просьбой помочь в розыске Дмитрия Стамова. Его приметы: на вид 17-18 лет, худощавого телосложения, волосы темные, короткие, рост 165-170 сантиметров. По данным полиции, может находиться в Северном районе Орла. Информацию о нем можно сообщить по телефонам (48649) 2-15-73, 2-17-00 или 02.

    Поделиться