12.03.2013 10:06
    Поделиться

    В Думу внесен законопроект о дискриминации при публикации вакансий

    Правительство России внесло в Госдуму законопроект, который предполагает запрет работодателям размещать объявления о вакансиях с дискриминационными ограничениями по полу или возрасту.

    В справке к документу, размещенному 12 марта на сайте правительства, говорится, что законопроект также определит права местных чиновников организовывать профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации пенсионерам по старости.

    Документ, подготовленный Министерством труда и соцзащиты, определит право призывников в течение трех лет после увольнения с военной службы пройти в приоритетном порядке профподготовку, переподготовку и повышение квалификации.

    "Принятие документа позволит защитить право граждан свободно распоряжаться своими способностями к труду... содействовать профессиональному обучению и трудоустройству граждан, прошедших военную службу по призыву, незанятых граждан пенсионного возраста, с учетом потребностей рынка труда, а также развитию гибких форм занятости многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов", - цитирует сообщиение РИА Новости.

    Поделиться