12.03.2013 13:26
    Поделиться

    СКР возбудил уголовное дело в отношении двух чиновников ФТС

    Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело в отношении замначальника тыловой службы Центрального таможенного управления и начальника финансово-бухгалтерской службы ФТС. 

    Сергей Востриков и Светлана Игнатова подозреваются в попытке дать крупную взятку. В выяснении обстоятельств их преступной деятельности участвовали Счетная палата и ФСБ РФ.

    "По версии следствия, в ходе проведенной Счетной палатой РФ комплексной  проверки  ЦТУ ФТС России были выявлены многочисленные нарушения закона при реализации государственных контрактов. Не позднее 7 марта 2013 года Востриков и Игнатова вступили между собой в преступный сговор с целью дачи взятки проверявшему их представителю Счетной палаты за невнесение им в акт проверки выявленных нарушений. Во исполнение своего преступного умысла 11 марта 2013 года Востриков зашел  в кабинет представителя Счетной палаты и передал ему лично взятку в сумме 3 миллионов рублей, что является особо крупным размером.  Преступные действия злоумышленников не были доведены до конца по не зависящим от них причинам, так как факт передачи взятки контролировался сотрудниками ФСБ России", - говорится на сайте СКР.

    Подозреваемые задержаны, проводятся их допросы.

    Поделиться