12.03.2013 19:54
    Поделиться

    В Калининграде гражданина Узбекистана будут судить за убийство дочери

    В Калининграде завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей двухмесячной дочери, повлекшем ее смерть.

    Как сообщили в следственном управлении СКР по Калининградской области, по версии следствия, в апреле 2012 года, находясь дома, обвиняемый в ходе ссоры с гражданской супругой несколько раз ногой ударил сидящую на полу женщину. Та в момент избиения держала на руках свою двухмесячную дочь, родившуюся в гражданском браке с обвиняемым.

    Досталось и малышке - мужчина трижды ударил ногой ей в голову. Девочка с черепно-мозговой травмой в коме 3 степени была доставлена в детскую областную больницу, где от полученных повреждений скончалась.

    В ходе расследования установлено, что обвиняемый прибыл в Россию из Узбекистана в 2010 году и имел временную регистрацию на территории Калининградской области. На момент совершения преступления он официально не работал, подрабатывая на стройке Калининграда. В период следствия он по ходатайству следствия был взят под стражу, где находится до настоящего времени.

    Также установлено, что 24-летняя мать погибшей девочки - гражданка России вместе с гражданским супругом проживала в квартире на улице Чувашской, где произошла трагедия. Это жилье обвиняемый снимал вместе с тремя гражданами Республики Узбекистан. По данным следствия, обвиняемый неоднократно в ходе ссор избивал гражданскую супругу, в том числе и в период ее беременности.

    При допросе в качестве обвиняемого мужчина пояснил, что в ходе ссоры с гражданской супругой был взбешен и, избивая женщину, понимал, что наносит удары и собственному ребенку, но не мог остановиться.

    В соответствии с выводами судебно-психиатрической экспертизы обвиняемый признан вменяемым и, соответственно, может нести уголовную ответственность на общих основаниях. Уголовное дело направлено в суд. Совершение такого преступления влечет за собой наказание до 15 лет лишения свободы.

    Поделиться