12.03.2013 13:29
    Поделиться

    В Томской области оштрафована мать, выпоровшая дочь

    В Томской области суд оштрафовал мать, выпоровшую ребенка электрическим шнуром за позднее возвращение с улицы. В пользу семилетней дочери, которая "испытала сильную физическую боль, а причиненные ей нравственные страдания были кратно усилены осознанием того, что удары наносятся именно матерью", с женщины будет взыскано пять тысяч рублей.

    Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Томской области, жительница одной из деревень Колпашевского района была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 116 УК РФ (побои) и приговорена к штрафу. По информации подавших иск прокуроров, 3 сентября 2012 года находившаяся в состоянии алкогольного опьянения женщина, возмутившись несвоевременным возвращением своей семилетней дочери с прогулки, несколько раз ударила девочку электрическим шнуром.

    Выступив в защиту ребенка, исполняющая обязанности Колпашевского городского прокурора Екатерина Васюкова потребовала на процессе взыскать в пользу пострадавшей компенсацию морального вреда, причиненного преступными действиями ее матери.

    - Колпашевский городской суд удовлетворил иск прокуратуры в полном объеме, взыскав с женщины в пользу ребенка компенсацию в размере пяти тысяч рублей. Решение суда в законную силу не вступило. Сейчас эта семья состоит на профилактическом учете в органе опеки и попечительства Колпашевскго района, - добавили в пресс-службе облпрокуратуры.

    Поделиться