12.03.2013 11:27
    Поделиться

    Лейтенант спецназа из Алтая победила на Всероссийском турнире по боксу

    Сотрудница управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Алтайскому краю Елена Устинова победила на открытом Всероссийском турнире по боксу.

    Турнир проходил в Челябинске и был посвящен памяти участниц Великой Отечественной войны. За награды в нескольких весовых категориях боролись 68 спортсменок, из которых 18 имеют звание мастера спорта России, а 47 - кандидатов в мастера. Открытый статус турнира позволил в нем участвовать спортсменкам из Казахстана и Китая.

    Оперуполномоченный штурмового отделения отряда специального назначения "Легион" УФСИН России по Алтайскому краю, лейтенант Елена Устинова провела три боя и во всех победила.

    - Самый сложный был все-таки первый бой - с китаянкой, - рассказывает Устинова. - С российскими девушками я много лет тренируюсь бок о бок, поэтому представляю их тактику ведения боя. А здесь пришлось на ходу импровизировать.

    Елена уже много лет участвует в соревнованиях различных уровней, регулярно входит в тройку лучших спортсменов в своей весовой категории, но выше второго места не поднималась. Нынешний год принес лейтенанту Устиновой уже две золотые медали. В начале года она победила в чемпионате Сибирского федерального округа по боксу среди женщин. Впереди у барнаульской спортсменки выступление на чемпионате России, который пройдет в апреле в Анапе.

    Поделиться