12.03.2013 10:40
    Поделиться

    В Орловской области на ремонт мостов выделят 800 миллионов

    В Орловской области в течение ближайших пяти лет на ремонт и реконструкцию мостов выделят 800 миллионов рублей, сообщили в региональном правительстве.

    Деньги будут выделены в рамках целевой региональной программы "Развитие транспортной системы", стартовавшей в текущем году. Планируется, что средств хватит на реконструкцию и ремонт, в том числе капитальный, 35 мостов в разных районах региона. В текущем году планируется выделить 68 миллионов на ремонт пяти мостов.

    - Кроме того, за счет субсидий из регионального Дорожного фонда будет выделено 184 миллиона рублей на восстановительные работы по четырем мостовым сооружениям, - рассказал руководитель облдепартамента строительства, транспорта и ЖКХ Александр Ященко. - По ним уже разработана проектно-сметная документация и пройдена госэкспертиза.

    По его словам, эти деньги направят на ремонт мостов через реку Зуша в городе Мценск и через реку Сосна в райцентре Колпна. Кроме того, планируется построить два моста через Оку в Кромском и Мценском районах.

    Кстати

    По данным регионального правительства, в Орловской области не соответствуют техническим регламентам и нормам по безопасности 98 мостов, или 28 процентов от их общего числа.

    Поделиться