12.03.2013 17:31
    Поделиться

    Брэд Питт представит в Москве новый фильм "Война миров Z"

    На проходящем в Москве 90-м Российском международном кинорынке сегодня было сказано, что, вполне возможно, этим летом российскую столицу посетит Брэд Питт.

    Москва включена в промотур нового фильма "Война миров Z" (оригинальное название "Мировая война Z"), где Брэд Питт сыграл главную роль. Помимо Питта в фильме Марка Форстера снялись Эрик Уэст, Мэттью Фокс, Джеймс Бэдж Дейл, Дэвид Морс и другие.

    Мировая премьера картины намечена на 20 июня, российская премьера - на 27 июня. Если сопоставить даты, то как раз в это время проходит Московский кинофестиваль, так что, вероятно, Брэд Питт станет и его гостем и даже получит приз "За вклад в мировой кинематограф".

    Фильм "Война миров Z" по жанру - смесь: ужасы, фантастика, боевик, триллер, драма… Коротко его характеризуют как "постапокалиптический фильм ужасов". Снята картина по одноименному роману Макса Брукса. Она рассказывает о том, что нападение живых мертвецов - не шутка и не сказка. "Зомби в одночасье стали реальностью - и реальность эта грозит гибелью всему человечеству. Гниющие, полуразложившиеся, они практически неуязвимы - зато мельчайшее ранение, нанесенное ими живому человеку, грозит превратить его в зомби. Армия живых мертвецов захватывает страну за страной, континент за континентом. Гибнут, пытаясь предотвратить грядущий Апокалипсис, тысячи военных России, Европы, Азии и США. Земля - на краю катастрофы. И совершенно неизвестно, как бороться с противником, который уже мертв…"

    Любителям фильмов ужасов полезно будет узнать, что Брэд Питт не играет зомби. Его герой - Джерри Лэйн - собирает материал для Организации Объединенных Наций, берет интервью у выживших после Мировой войны Z. Рейтинг ожидаемости этого фильма - 93 процента. Рейтинг ожидаемости Питта в Москве, думаю, перевалит за 100 процентов…

    Дистрибьюцией фильма в России занимается компания "Централ Партнершип". На вопрос, приедет ли с Питом в Россию все его многочисленное семейство, пока отвечают отрицательно. Везти летом в Москву столько человек - весьма накладно. Хотя кто знает, насколько жарко будет в июне…

    Что касается Анджелины Джоли - два года назад она приезжала в Москву тоже летом, и тоже - с новой картиной "Солт". И была одна…

     

    Поделиться