12.03.2013 07:46
    Поделиться

    За распитие алкоголя в самолетах наказали более 3 тысяч пассажиров

    С начала нынешнего года более 3 тысяч пассажиров привлечены к административной ответственности за появление в пьяном виде на бортах самолетов и в аэропортах России. Об этом РИА Новости сообщил заместитель начальника отдела досмотровых и массовых мероприятий главного управления на транспорте МВД РФ Юрий Груздев.

    Кроме того, еще 305 человек было привлечено к ответственности за мелкое хулиганство.

    По словам Груздева, только в январе в московском аэропорту "Шереметьево" по решению капитана воздушного судна за подобные нарушения было снято 15 пассажиров, в "Домодедово" - девять. А вот во "Внуково" в начале года обошлось без дебоширов.

    Напомним, что в этом году пьяные пассажиры устроили уже шесть пьяных дебошей в самолетах.

    На фоне этих событий Депутаты Госдумы предлагают установить на борту самолетов видеонаблюдение за пассажирами. Проект федерального закона об изменении для этого одной из статей Воздушного кодекса уже внесен в Госдуму главой парламента.

    Главная цель установки видео на борту самолетов является обеспечение безопасности пассажиров и членов экипажа. Оборудование воздушного судна такими техническими средствами позволит получить объективные доказательства о происшествии, считают в Госдуме.
     

    Поделиться