11.03.2013 09:21
    Поделиться

    В Орле создадут молодежные экологические отряды

    Глава администрации Орла Михаил Берников издал постановление "О молодежных экологических отрядах по благоустройству и санитарной очистке города".

    Согласно этому документу, молодежные экологические отряды будут работать в областном центре с 1 апреля по 31 октября. По традиции, формировать такие бригады будут из подростков в возрасте 14-18 лет при содействии районных центров занятости населения. Они не только оказывают помощь в подборе кадров, включая "бригадиров", но и доплачивают ребятам к заработку 850 рублей.

    В мэрии пояснили, что при формировании отрядов приоритет в трудоустройстве будет отдан подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации - детям из малообеспеченных и неполных семей, многодетных и неблагополучных семей, а также воспитанникам детдомов и интернатов, детям-сиротам и детям-инвалидам. Всего в текущем году в Орле планируется трудоустроить около 1,1 тысячи ребят.

    Тем временем

    В областном управлении труда и занятости рассказали, что молодежные экологические отряды будут созданы и в других муниципальных образованиях Орловской области. Планируется объединить в них около 3,7 тысячи ребят.

    Поделиться