11.03.2013 06:36
    Поделиться

    Мадуро назвал обвинения Каприлеса "самой большой ошибкой в его жизни"

    Временно исполняющий обязанности президента Венесуэлы Николас Мадуро назвал обвинения Энрике Каприлеса "самой большой ошибкой в его жизни". Семья Уго Чавеса рассматривает возможность обращения в суд "за оскорбление памяти покойного президента" оппозиционным лидером. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    Каприлес обвинил власти в том, что они нарушили конституцию страны, сделав Николаса Мадуро временно исполняющим обязанности президента "в нарушение действующей конституции, которая гласит, что после объявления даты выборов вице-президент должен уйти в отставку". Жесткой критике подверг он власти и за то, что сейчас "они используют смерть президента Уго Чавеса в предвыборных целях", а до этого "систематически лгали о состоянии здоровья президента".

    Назвав Каприлеса "господином, вернувшимся из Нью-Йорка", Мадуро заявил, что заявления лидера оппозиции "стали оскорблением для всей семьи Чавеса в момент скорби". По его словам, Каприлес "в порыве ненависти просто-напросто пытается оправдать свое грядущее поражение на выборах".

    Поделиться